реклама

Атомэнергомаш подписал меморандум о сотрудничестве с турецкой компанией по локализации оборудования судового машиностроения

0 276 1 мин
Сегодня на площадке XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019" был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве и совместной деятельности в области локализации оборудования судового машиностроения между Машиностроительным дивизионом Росатома АО "Атомэнергомаш", АО "СНИИП" и Elkon Elektrik Sanayi ve Ticaret A.S (Турция).
Передает пресс-служба АО "Атомэнергомаш". Согласно документу стороны планируют развивать сотрудничество с целью реализации совместных проектов локализации производства определенных видов комплектующего оборудования, применяемого при сооружении кораблей и судов.С российской стороны документ подписали Первый заместитель Генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам АО "Атомэнергомаш" Александр Ранцев,  Генеральный директор АО "СНИИП" Игорь Бурцев, с турецкой – Управляющий директор Elkon Elektrik Sanayi ve Ticaret A.S Ерту Ясар (Ertu? Ya?ar). Меморандум направлен на развитие партнерства и максимально возможный уровень применения российского оборудования, изделий и комплектующих при проектировании и строительстве заказов на российских верфях. В рамках сотрудничества стороны проведут анализ применяемого на российских верфях судового комплектующего оборудования, а также подготовят программы замены и модернизации.

"Подписание данного документа открывает дополнительные возможности по локализации производства сложного технологического оборудования в сфере судостроения на территории России. Вместе мы сможем предлагать нашим партнерам современные технические решения, обеспечивающие надежную и эффективную работу оборудования, - отметил Александр Ранцев. "Подписанный сегодня документ в первую очередь направлен на выполнение стратегической задачи Госкорпорации "Росатома" по разработке и выводу на международный и неатомный рынки новых продуктов. Убежден, что координация усилий по локализации оборудования будет способствовать не только укреплению партнерских отношений и экономической эффективности, но и позволит нашему предприятию внести свой вклад в развитие атомной отрасли при реализации российских и зарубежных проектов", - сообщил Игорь Бурцев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости