реклама

Атомэнергомаш отгрузил сваи для нефтяной платформы месторождения им. Юрия Корчагина на Каспии

0 301 1 мин
АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузили секции свай морской платформы в адрес конечного заказчика – ПАО «ЛУКОЙЛ».

В общей сложности на производственной площадке Волгодонского филиала «Атоммаш» были изготовлены 8 крупных свай морской платформы общим весом около 1200 тонн. Сваи представляют собой трубу диаметром более 2 метров и длиной свыше 72 метров, собранную из отдельных обечаек. Согласно контракту размер оборудования должен был составить 35-38 метров. Но, принимая в расчет обширные технологические и логистические возможности производственной площадки Атоммаш, по запросу заказчика параметры изделий были увеличены. Это позволит избежать трудозатратных и ответственных работ по укрупнению свай непосредственно в море.
На заводской спецпричал сваи доставили автомобильным транспортом, там изделия были погружены на барже-буксирный состав. Водным маршрутом сваи доставят в Каспийское море на строящуюся нефтедобывающую платформу, предназначенную для продолжающегося обустройства месторождения им. Юрия Корчагина.

АО «АЭМ-технологии» обладает всеми технологическими возможностями, необходимыми для изготовления такого оборудования, а также значительным опытом производства свай для морских платформ. За последние пять лет Атоммаш отгрузил свыше 8000 тонн аналогичных изделий.

В целом АО «Атомэнергомаш» активно развивает сотрудничество с нефтегазовым сектором. В частности, в настоящее время в производстве находится колонное и реакторное оборудование для Московского, Омского и Орского нефтеперерабатывающих заводов. В марте компания заключила соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с ПАО «НОВАТЭК». По итогам 2016 года в бизнес-направлении «Нефтегазохимия» Атомэнергомаш получил максимальную за четыре годы выручку.

Пресс-служба "Атомэнергомаш".
"Атомэнергомаш", АО
Москва
+7 (495) 668-20-93
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости