реклама

Атаку условных террористов отразили на пункте базирования атомных подводных лодок на Камчатке

1 127 1 мин
Группа вооруженных людей, используя транспорт, предприняла попытку проникновения через КПП подводных сил ТОФ к месту стоянки субмарин. Их атаку удалось успешно отбить.
На Камчатке в пункте базирования подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) состоялось антитеррористическое учение, в ходе которого военнослужащие роты охраны центра материально-технического обеспечения ТОФ отработали отражение нападения вооруженных условных террористов на контрольно-пропускной пункт (КПП) пирсовой зоны соединения подводных сил флота.

По замыслу учения группа вооруженных людей, используя транспорт, предприняла попытку проникновения через КПП подводных сил ТОФ к месту стоянки субмарин, передает пресс-служба Минобороны.

Наряд КПП, заблокировав ворота и двери, занял оборону и не допустил прорыва террористов на пирсовую территорию. Одновременно по тревоге было поднято дежурное подразделение роты охраны, которое окружило и уничтожило нападавших.

В ходе учения военнослужащие отработали взаимодействие дежурных служб с подразделением антитеррора, а также поиск в прилегающей к объекту лесной местности "террористов", осуществляющих прикрытие основной группы, и их обезвреживание.

Учение было проведено с использованием пиротехники в условиях, максимально приближенных к реальным.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Петров Иван, 22.06.2018, 13:30В наше время в роте охраны и на всех КПП несли службу славные сыновья таджикского народа. Без документа даже кошка не могла проникнуть в г. П-Камчатский - 53, не говоря о зоне строгого режима. Даже за знак "Далеко ходил" и пачку сигарет.
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение