реклама

Астраханской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности судоходства

0 84 1 мин
Транспортная прокуратура. Логотип Астраханская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности судоходства в деятельности ООО "Трасморфлот", в ходе которой выявлены нарушения.
Об этом 23 октября 2018 года сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Как сообщается, установлено, что Трансморфлот является владельцем теплохода "Механик Вышлов", который эксплуатируется предприятием в качестве буксирно-разъездного судна. При этом, руководством судоходной компании не разработана и не введена в действие система управления безопасностью судна, соответствующее свидетельство на борту теплохода отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений Астраханским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц о понуждении судовладельца к разработке и введению в действие системы управления безопасностью.

Отмечается, что Лиманским районным судом Астраханской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.Решение суда в законную силу не вступило.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь