реклама

АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" представил проект десантного судна А223

1 1223 1 мин
23 августа 2017 года генеральный директор АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" Ренат Мистахов представил Заместителю Министра обороны Российской Федерации Юрию Борисову проект десантного судна А223 на полях форума "Армия-2017".
Как сообщается, десантные суда проекта А223 предназначены для переброски военнослужащих и техники на необорудованное побережье как по чистой воде, так и в условиях мелкобитого льда.

Длина десантного катера А223 составляет – около 35 метров, ширина – около 7 метров, а осадка около одного метра. В движение катер приводят два водометных двигателя, позволяющих развивать скорость груженого катера порядка 40 узлов. Это более 70 километров в час. Самые скоростные корабли развивают не более шестидесяти. Благодаря гидродинамической схеме глиссера с двумя поперечными стреловидными реданами, двумя интегральными скулами в носу, переменной килеватостью на миделе и на транце с системой управляемых инцепторов и водомётным движителям катер проекта А223 обеспечивает рациональное сочетание скорости, мореходности, оптимальную топливную экономичность и снижение вертикальных перегрузок на волне. Десантные катера А223 имеют мореходность в пять баллов, что позволяет им действовать практически в любых условиях.

Отмечается, что также в этот день стенд предприятия посетил Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Михаил Петухов.

Кроме того, в рамках второго дня работы Форума на стенде нашего предприятия прошли многочисленные встречи и переговоры с контрагентами. Посетители смогли лично пообщаться с нашими специалистами и обсудить вопросы начала и развития сотрудничества, а так же получить более подробную информацию по проектам.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 25.08.2017, 19:37Американские "литоральные" корабли имеют скорость 50 узлов, т.е. около 90 км в час... Далее, "переменная килеватость на миделе и на транце" понятнее описывается как "переменная по длине килеватость". И, как всегда, до смешного расплывчато звучит "мореходность до 5 баллов". Что это значит в смысле обеспечиваемых уровней ускорений? Хоть раз сообщили бы публично - многие ужаснутся...:)
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события