реклама

АО "Транснефть - Подводсервис" приняло в эксплуатацию новое водолазное судно "75 лет Победы"

0 491 1 мин
Судно "75 лет Победы" принято в эксплуатацию компанией АО "Транснефть - Подводсервис".

АО "Транснефть - Подводсервис" сообщило, что приняла в эксплуатацию водолазное судно "75 лет Победы".
Приемка нового судна, изготовленного по заказу предприятия на Ярославском судостроительном заводе, состоялась в преддверии 75- летия Победы в Великой Отечественной войне в г.Нижнем Новгороде на р. Волге.
Судно предназначено для работы на подводных переходах магистральных нефтепроводов на всей территории РФ с целью обеспечения водолазных спусков. Класс судна "О" 2,0 (лед 10) позволяет работать в сложных навигационных условиях и эксплуатироваться в мелкобитом льду.
"75 лет Победы" и принятый в 2019 году "Нижний Новгород"- первые в стране водолазные боты с судовым водолазным комплексом (СВК): системой подачи сжатого воздуха, компрессорами, барокамерой. Они обеспечивают безопасное выполнение водолазных работ на глубинах до 45 метров. Водолазные суда оборудованы новейшими средствами навигации и приборами дистанционного контроля за параметрами работы систем и механизмов.
 

"9 мая - праздник памяти о дне, когда мир одержал победу над войной. Он вызывает чувство гордости за великую страну, за силу духа и героизм наших предков. Выбор названия для нового судна - "75 лет Победы" - это дань уважения и памяти героям-победителям", - отметил генеральный директор АО "Транснефть – Подводсервис" Александр Иванов.

Справочно:

Флот АО "Транснефть –Подводсервис" в настоящее время включает 11 судов: два водолазных судна "Ярославец-МВ", шесть водолазных ботов, два буксирно-разъездных судна и несамоходный дизель-электрический плавкран грузоподъемностью 16 тонн.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение