реклама

АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" — кабельная продукция для АЭС "Руппур"

0 89 1 мин
АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" получил письмо-заключение о готовности предприятия, осуществлять деятельность по изготовлению продукции 3 (третьего) класса безопасности, имеющей категорию обеспечения качества QA2 и QA3 для АЭС "Руппур" Народной Республики Бангладеш.
АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" / Фото:
АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" / Фото: "НП Подольсккабель"

Прошедшая проверка нашего завода, по итогам которой мы получили письмо-заключение, продляющее срок действия текущего заключения до 2025 года, еще раз подтверждает, что управление качеством на АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" находится на высоком уровне и обеспечивает уверенность нашим потребителям, что продукция, изготавливаемая на заводе, полностью соответствуют всем критериям безопасности.

 

Предприятие изготавливает более 80 марок кабельно-проводниковой продукции, предназначенной для поставок на АЭС. Как к любому особо важному элементу в составе АЭС, будь то реактор или ТВЭЛ, к кабелям применяется целый ряд дополнительных требований, выполнение которых обеспечивает стабильную работу оборудования на протяжении всего срока службы этого элемента. Для кабельно-проводниковой продукции, помимо стандартных требований к электрическим, механическим и геометрическим параметрам, существуют и специальные, такие как: повышенная пожаробезопасность, терморадиационная стойкость и стойкость к дезактивирующим растворам, а также сейсмостойкость. Все эти дополнительные требования призваны свести к минимуму риски при эксплуатации АЭС.

 

Уже на протяжении многих лет АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" поставляет кабельно-проводниковую продукцию на находящиеся в эксплуатации и строящиеся АЭС как в России, так и за её пределами. Являясь предприятием полного цикла, мы обеспечиваем полный контроль на всех стадиях производства и гарантируем качество выпускаемых изделий. Многолетний опыт работы подтверждён соответствующими лицензиями, а персонал, вовлечённый в производство такой продукции, обучен и проходит постоянные проверки знаний необходимых норм и правил.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости