реклама

Анадырский морской порт укрупнят за счёт портов Беринговский, Эгвекинот и Провидения

0 147 1 мин
Распоряжение, касающееся трёх портов Чукотки, было опубликовано на минувшей неделе на официальном портале правовой информации России.
Документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин, - сообщает ИА "Чукотка".

"Закрыть для оказания услуг морские порты Беринговский, Провидения и Эгвекинот, а также для захода иностранных судов морские порты Беринговский и Провидения", — отмечается в тексте распоряжения.

На состоявшемся во вторник, 19 апреля, заседании Думы Чукотского АО депутат Антон Лобанов задал вопрос о судьбе морских гаваней губернатору округа.

"Документ связан с проведением реорганизации Минтрансом службы морских портов Российской Федерации. Упраздняются самостоятельные порты Провидения, Эгвекинот и Беринговский и передаются в ведение службы Анадырского морского порта. Для экономики региона, для предпринимателей, грузоотправителей и получателей, иностранных инвесторов рисков никаких нет. Службы продолжат работу в полном объёме", – сообщил Роман Копин.

Глава региона отметил, что Беринговский является самым востребованным и загруженным портом Чукотки. В этом году здесь готовятся к обработке первого миллиона тонн грузов. Планируется, что уже в мае порт примет балкер "Адмирал Шмидт". В прошлом году это судно также открывало навигацию в округе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события