реклама

АМПУ в I полугодии провела дноуглубление в четырех портах и на трех подходных каналах

0 173 1 мин
Администрация морских портов Украины (АМПУ) в первом полугодии 2017 года провела работы по эксплуатационному дноуглублению в четырех портах: Николаев, Одесса, Черноморск, Ольвия, а также на Днестровско-лиманском подходном канале, Бугско-Днепровско-лиманском канале (БДЛК) и морском подходном канале ГСХ "Дунай-Черное море". Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.
Сторонними организациями выполнено эксплуатационное дноуглубление в суммарном объеме 0,33 млн куб. м. на Днестровско-лиманском подходном канале (договор завершен) и в акватории Николаевского морского порта (предоставление услуг по договору продолжается). Силами собственного дноуглубительного флота эксплуатационное дноуглубление выполнялось в акваториях морских портов Одесса, Черноморск (дноуглубление в портах завершено), Ольвия, а также на Днестровско-лиманском подходном канале, Бугско-Днепровско-лиманском канале (БДЛК) и морском подходном канале ГСХ "Дунай-Черное море" (дноуглубление на объектах продолжается и во втором полугодии). При этом, суммарный объем дноуглубления составил порядка 0,47 млн куб. м.

"Объем дноуглубления на всех этих объектах АМПУ составил около 0,8 млн куб. м. Для расширения наших возможностей по выполнению дноуглубления собственными силами в ближайшие пять лет мы приобретем новые современные земснаряды согласно стратегии обновления флота АМПУ", - заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

В 2017 году запланирована очистка акваторий Ренийского (тендер объявлен), Херсонского и Одесского портов (тендер будет объявлен на текущей неделе), Мариупольского, Бердянского морских портов, а также подходного канала (13-е колено БДЛК) к Николаевскому морскому порту и техническое обслуживание путем дноуглубления Бугско-Днепровско-лиманского и Херсонского морского каналов.

АМПУ проводит регулярное эксплуатационное дноуглубление для обеспечения безопасности движения судов.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы