реклама

Американские эсминцы "Портер" и "Дональд Кук" покинули Черное море - посольство в Киеве

1 186 1 мин
Эсминцы ВМС США "Портер" и "Дональд Кук" вышли из Черного моря после окончания совместных операций с союзниками и партнерами по НАТО.

Об этом в среду сообщило американское посольство в Киеве, - передает ТАСС.

"Эсминцы ВМС США "Портер" и "Дональд Кук" вышли из Черного моря после проведенных в течение 17 дней совместных операций с союзниками и партнерами по НАТО", - говорится в сообщении диппредставительства США в "Твиттере".

23 января в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что Черноморский флот следит за действиями зашедшего в акваторию Черного моря эсминца США "Дональд Кук". В связи с заходом корабля мобильный береговой противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" совершил марш в один из позиционных районов Крыма в рамках учений. 28 января в посольстве США в Киеве сообщили, что американский ракетный эсминец "Портер" движется через проливы в Черное море для участия в учениях. 29 января посольство проинформировало, что эсминцы провели операцию в Черном море. Экипаж фрегата Черноморского флота РФ "Адмирал Макаров" в свою очередь провел комплекс корабельных учений в акватории Черного моря на фоне захода эсминцев "Портер" и "Дональд Кук".




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 11.02.2021, 17:09Все стороны извлекли пользу из этого захода.
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события