реклама

Алексей Рахманов даст первый звонок и проведет открытый урок для юных кораблестроителей Нижнего Новгорода

0 346 1 мин
2 сентября 2019 года Президент ОСК Алексей Рахманов примет участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, а также проведет открытый урок в нижегородской школе № 79 им. Н.А.Зайцева, где начинают работать четыре класса инженерно-судостроительного направления.
В рамках своего первого профильного урока юные кораблестроители смогут принять участие в мастер-классе по вязанию морских узлов, познакомиться с основами судомоделирования, а также получить в подарок книгу о кораблях - «Корабль. Что внутри?».
 
Напомним, что в новом учебном году на базе МАОУ «Школа № 79 им. Н.А.Зайцева» созданы первые четыре класса (5,6,8 и 10 классы) с инженерно-судостроительным уклоном, который будет учтен в образовательной и внеурочной деятельности.  Эти классы созданы в рамках трехстороннего соглашения между Объединенной судостроительной корпорацией, Нижегородским Государственным Техническим университетом им. Р.Е. Алексеева и МАОУ «Школа № 79 им. Н.А.Зайцева», подписанного в июле этого года.

Данный проект, который реализуется впервые в России, предполагает обучение детей особым компетенциям и раннее профессиональное ориентирование школьников, в том числе, с  привлечением специалистов ПАО «Завод Красное Сормово» (входит в ОСК) и научных сотрудников Нижегородского Государственного Технического университета им. Р.Е. Алексеева.
 
"Красное Сормово" Завод", ОАО
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости