реклама
08.02.2022 14:15 / события, события

Александр Пошивай представил коллективу ФГУП "Росморпорт" нового генерального директора Сергея Пылина

0 555 1 мин
Заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Пошивай 8 февраля официально представил коллективу нового генерального директора ФГУП "Росморпорт" Сергея Пылина.

В мероприятии принял участие руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Лаврищев. Приказ Росморречфлота от 07.02.2022 № 73/к-мрф подписан главой агентства Андреем Лаврищевым. Это решение согласовано Аппаратом Правительства Российской Федерации и Министерством транспорта России.

"Новый руководитель был единодушно согласован руководством Минтранса и Росморречфлота. В ближайшее время Сергею Владимировичу предстоит серьезная работа по акционированию "Росморпорта" для совершенствования деятельности предприятия, обеспечения его комплексного развития. Уверен, что на этой должности он проявит свои лучшие качества", – отметил Александр Пошивай.
 

"Хотел бы выразить надежду, что "Росморпорт" и в дальнейшем останется ведущим предприятием морской отрасли, которое послужит примером в части организации работы, направленной на достижение конкретных результатов, которые мы с каждым годом будем улучшать. Хотелось бы пожелать Сергею Владимировичу, коллективу "Росморпорта" дальнейшей плодотворной работы и успехов в нашей совместной деятельности", – продолжил напутственную речь Андрей Лаврищев.

"Александр Александрович Смирнов остается в "Росморпорте" на должности первого заместителя Генерального директора и продолжит применять знания и опыт, полученные за годы работы на руководящих позициях", – подчеркнул глава Росморречфлота.

На протяжении почти 12 лет Сергей Пылин осуществлял успешное руководство Северо-Западным бассейновым филиалом предприятия, который неоднократно был удостоен звания "Лучший филиал предприятия".

За это время выполнены проекты по строительству гидротехнических сооружений, введены в эксплуатацию новые акватории, проведена большая работа по усовершенствованию системы обеспечения безопасности мореплавания в морских портах Большой порт Санкт-Петербург, Усть-Луга, Выборг, Высоцк, Калининград.

За период руководства Сергея Пылина флот филиала пополнили 6 новых ледоколов, множество служебно-вспомогательных судов, 2 дноуглубительных судна, 1 буксир и прочие суда. Флот филиала стал оказывать услуги в портах по всей стране – от Махачкалы до Владивостока, также суда Северо-Западного бассейнового филиала уже несколько лет практически не

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф