реклама

Администрация морских портов Украины потратит $190 млн на обновление флота в 2017-2021 гг.

0 101 1 мин
ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) планирует направить 4,95 млрд гривен (189 млн долларов США) на обновление флота в период 2017-2021 гг., следует из презентации, опубликованной на сайте госпредприятия.
Всего в рамках программы АМПУ приобретет 20 плавсредств, в том числе шесть лоцманских катеров, семь многофункциональных судов, современный ледокол для обеспечения безопасности судоходства на Азовском море. Кроме того, АМПУ планирует обновление дноуглубительного флота предприятия, в частности покупку промерного катера, самоотвозного землесоса, грунтоотвозной самоходной шаланды. Это позволит увеличить объемы эксплуатационного дноуглубления, которое АМПУ сможет выполнять собственными средствами без привлечения подрядных организаций, отмечает пресс-служба предприятия.

"Развивать собственный флот для регулярных работ государству гораздо выгоднее, чем привлекать подрядчиков на эти же объемы. Поэтому Администрация будет инвестировать в это направление и сделает это системно и прозрачно",- заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс в ходе презентации программы.

По словам руководителя технической службы АМПУ Геннадия Гараса, собственный флот Администрации существенно изношен, многие суда морально и физически устарели, так как были построены 30 и более лет назад. "За последние годы предприятие приобрело лишь многоцелевое судно Sea Ant, и мы пришли к тому, что не можем отставать от прогресса. Для работы нам нужны современные, функциональные, мощные суда. Их использование более экономично чем старого, не отремонтированного флота", - добавил он.

 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ледокол "Обь" подготовил разворотный бассейн в порту Сабетта
16:40 / судоходство