реклама

Администрация испанского порта Алхесирас продлила срок подачи заявок на строительство третьего контейнерного терминала

0 139 1 мин
Администрация испанского порта Альхесирас продлила до 31 мая 2017 года срок подачи заявок от претендентов на контракт на строительство и оперирование третьим контейнерным терминалом в порту, сообщает Port Today.
Первоначальные условия тендера, объявленные в августе прошлого года, предусматривали срок подачи заявок до 30 ноября 2016 года, позже срок был перенесен на 31 марта 2017 года.

Объявление результатов запланировано на 19 июня.

По данным Администрации, изменение графика связано неопределенностью на рынке стивидорных услуг, возникшей в связи с инициированной правительством реформой трудовых взаимоотношений в портах, вызвавшей конфликт с профсоюзами, а также еще не закрытой продажей контейнерного терминала TTI после банкротства Hanjin.
Третий контейнерный терминал построят в южной части Isla Verde Exterior. Проект предусматривает создание терминала на участке площадью 30,5 гектаров, граничащем с железнодорожным терминалом. Протяженность причальной стенки составит 680 метров, глубины у причалов - 18,5 метров.

Срок концессии составляет 50 лет. Принимаются заявки, предусматривающие автоматизацию операций.
В настоящее время в порту работают два контейнерных терминала: APM Terminals Algeciras и TTI Algeciras. В 2016 году они перевалили 4,8 млн TEU, что на 5% больше, чем годом ранее. Однако за первые два месяца контейнерооборот снизился на 7,3%, до 685,763 TEU.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события