реклама
12.05.2021 09:23 / порты, день победы

АО "Морской порт Санкт-Петербург" провело мероприятие в честь Дня Победы

0 135 1 мин
7 мая АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) провело мероприятие в честь Дня Победы. Работники порта почтили павших в боях и возложили цветы к памятникам "Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта" на Межевом канале, "Погибшим канонерцам" – на Канонерском острове, к мемориальным доскам и стеле "Портовикам и морякам Ленинграда" – на территории предприятия.
С поздравительным словом выступил управляющий директор АО "Морской порт Санкт-Петербург" Андрей Зубарев: "День Победы в России является одним из важнейших государственных праздников, это символ подвига советского народа. Мой дед прошел три войны – Алексей Михайлович Зубарев. Он командовал ротой пулеметчиков, защищая полуостров Рыбачий. Не передать словами, какой великий подвиг совершали люди во имя своей Родины! Вечную память обо всех героях этой войны мы должны сохранить для будущих поколений".
 
7 мая "Морской порт Санкт-Петербург" провело мероприятие в честь Дня Победы / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

Сотрудники Морского порта Санкт-Петербург не забывают о ветеранах, о тех, кто в условиях блокадного города добровольно шел в порт для поддержки его работоспособности! Сегодня мы благодарим ветеранов за проявленное мужество, отвагу и за мирное небо над головой.

После шествия по памятным местам ветеран порта Юрченко Эльвира Сергеевна поделилась впечатлением: "Морской порт Санкт-Петербург сильно изменился за столько лет. Мы каждый год приходим сюда, чтобы вспомнить павших бойцов. Страшные годы Великой Отечественной войны никогда не будут забыты – это было тяжелое время для всех". 
 
7 мая "Морской порт Санкт-Петербург" провело мероприятие в честь Дня Победы / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

МП СПб организовал для ветеранов порта – участников войны, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда – экскурсию в Кронштадт. Все с удовольствием посетили город воинской славы: посмотрели на Морской Никольский собор и прогулялись по набережной.
 
7 мая "Морской порт Санкт-Петербург" провело мероприятие в честь Дня Победы / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

В этом году порт впервые проводит онлайн-акцию "Летопись героев моей семьи". Сотрудники МП СПб размещают на корпоративном портале фотографии и рассказы о родственниках-ветеранах Великой Отечественной войны. Портовики вспоминают подвиги своих родных, а их дети читают стихи о войне.

Торжественные мероприятия накануне 9 Мая МП СПб проводит каждый год. Представители трудовых коллективов и профсоюзных организаций собираются вместе, чтобы отдать дань уважения участникам войны.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование