реклама

5 декабря на территории "Алексино порт Марина" осуществлен доковый подъем частной моторной яхты Feretti 700 для проведения сервисных работ и последующего зимнего хранения

0 419 1 мин
Как сообщает пресс-служба новороссийского судоремонтного комплекса, доковый подъем яхты от момента отрыва ее от воды до постановки на кильблоки занял всего 35 минут! Доковая бригада работала в составе 5 человек: оператор судового подъемника (он же мастер, инженер-технолог), троих стропальщиков и докмейстера.
Сразу после установки на кильблоки, моторная яхта была подключена к энергоснабжению, питьевой воде и начаты работы по очистке ее днища от донных отложений гидроструйной машиной высокого давления.

Владельцы катеров и яхт сталкиваются с проблемой долгого хранения яхт с приходом зимы. "Алексино порт Марина" осуществляет в том числе и зимнее хранение яхт ("консервацию яхт").

Зимнее хранение яхт включает в себя ряд сложных операций. В первую очередь это подъем яхты на берег. На территории яхту устанавливают на кильблоки, затем осуществляется очистка подводной части от ракушек, водорослей и налета. Далее владелец сам выбирает тип зимней стоянки яхты, внутреннее, внешнее или упаковка в специальные защищающие чехлы.

Выгодное географическое положение, комплексный подход к решению поставленных судовладельцем задач, высококвалифицированные специалисты и современное оборудование позволяют судоремонтной верфи осуществлять свою деятельность на рынке судоремонта в условиях жесткой конкуренции.

Основные характеристики моторной яхты Feretti 700:
  • длина 17,66 м.;
  • ширина - 5,63 м.;
  • осадка - 1,50 м.;
  • материал корпуса - пластик.
"Судоверфь "Алексино", ООО Новороссийск
+7 (861) 7607-436, +7 (918) 699-73-13, +7 (928) 22-111-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы