реклама

32 человека пропали без вести на востоке Китая в результате столкновения двух судов

1 186 1 мин
Шедший под флагом Панамы из Ирана в Южную Корею нефтеналивной танкер SANCHI столкнулся в субботу вечером с гонконгским сухогрузом CF CRISTAL у восточного побережья Китая. Согласно последним данным министерства транспорта КНР, 32 члена экипажа танкера пропали без вести, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.
Столкновение привело к пожару на танкере, который перевозил 136 тысяч тонн газового конденсата. В числе пропавших без вести - 30 граждан Ирана и двое членов экипажа из Бангладеш. На борту сухогруза из Гонконга, перевозившего 64 тысячи тонн зерна, находился 21 человек (все граждане Китая - прим. ТАСС), которые уже спасены и находятся в безопасности. Столкновение произошло в 160 морских милях к востоку от устья реки Янцзы в Восточно-Китайском море.

В операции по поиску пропавших без вести людей и устранению последствий ЧП принимают участие спасательные суда как китайской, так и южнокорейской береговой охраны, которая прислала также самолет. Сообщается, что в районе аварии на поверхности образовалось масляное пятно. Специальные суда ведут работу по устранению последствий разлива.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Нихотин Артем Петрович, 08.01.2018, 21:17Какое горе у родных и близких. За раз погибли 32 здоровых мужика, отцов-кормильцев.
Морские чиновники по этому поводу придумают очередную бумажку, а для штурманов 5.
Свежие новости
Участники фестиваля "Технокод" разработали систему аналитики морского судоходства
17:29 / события