реклама

30 процентов акций Новороссийского СРЗ купил у ОСК Новороссийский морской торговый порт

0 525 1 мин
Новороссийский морской торговый порт (НМТП) купил у Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) 30,3% акций ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" (НСРЗ) за 1,1 миллиарда рублей, следует из сообщения "Российского аукционного дома".
НМТП, владеющий 65,18% уставного капитала (57,5% обыкновенных акций) НСРЗ, ранее проявлял интерес к покупке акций НСРЗ. Аукцион по продаже 30,3% акций был назначен на 24 мая, стартовая цена составляла 1,1 миллиарда рублей, пишет РИА "Новости".

"Единственным претендентом на актив стал ОАО "Новороссийский морской торговый порт", с ним будет заключен договор купли-продажи по цене – 1,1 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

По словам генерального директора Российского аукционного дома Андрея Степаненко, слова которого приводятся в сообщении, покупателем актива выступил инвестор, являющийся держателем 65% акций предприятия.

"Несмотря на широкое информирование рынка о предстоящей продаже, желающих конкурировать с основным акционером не нашлось", – добавил Степаненко. При этом он отметил, что удовлетворен итогами сделки, так как теперь НМТП получит полный контроль над своим дочерним предприятием, что благоприятно повлияет на дальнейшее развитие судоремонтного завода.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "ЛОРП" обсудили выход флота в навигацию 2024 года
09:30 / судоходство