реклама

1 сентября на территории "Алексино порт Марина" осуществлен плановый доковый подъем "Мангуста"

0 516 1 мин
Доковый подъем патрульного катера проекта 12150 "Мангуст" совершили для проведения плановых работ.
Доковый подъем корабля от момента отрыва его от воды до постановки на кильблоки занял всего 20 минут. Доковая бригада работала в составе 5 человек: оператор судового подъемника (он же мастер, инженер-технолог), троих стропальщиков и докмейстера.

Как сообщила пресс-служба новороссийского судоремоного комплекса, сразу после установки на кильблоки корабль был подключен к энергоснабжению, питьевой воде и начаты работы по очистке его днища от донных отложений гидроструйной машиной высокого давления.

Выгодное географическое положение, комплексный подход к решению поставленных судовладельцем задач, высококвалифицированные специалисты и современное оборудование позволяют судоремонтной верфи осуществлять свою деятельность на рынке судоремонта в условиях жесткой конкуренции.

Патрульные катера проекта 12150 "Мангуст" — серия быстроходных глиссирующих катеров прибрежной зоны. Предназначены для использования спецслужбами, таможенной службой, рыбоохраной и т. п. при волнении моря до 4 баллов.

Максимальная скорость хода — 50 узлов. Дальность плавания при наибольшем запасе топлива с экономичной скоростью 36 узлов составляет около 410 миль. Для обеспечения бортовой электросети и потребителей, катер оснащён дизель-генератором мощностью 16 кВт для выработки переменного 3 фазного тока напряжением 220 Вт частотой 50 Гц и аккумуляторами 12/24 В.

Катер оснащён навигационно-связным комплексом, в состав которого входят: РЛС, электронный прокладчик, гироскопический и магнитный (КМ-69М2) компасы, спутниковая система, лаг, эхолот, УКВ радиоустановка, ПВ/КВ радиостанция, приёмник NAVTEX, радиолокационный ответчик, аварийный буй системы КОСПАС-САРСАТ, 3 носимые УКВ радиостанции.

Основные характеристики патрульного катера проекта "Мангуст":
  • длина 19,45 м.;
  • ширина - 4,4 м.;
  • осадка - 1, 16.
 

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".

"Судоверфь "Алексино", ООО Новороссийск
+7 (861) 7607-436, +7 (918) 699-73-13, +7 (928) 22-111-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение