Обновленный реестр геопространственной информации МГО

0 173 1 мин
МГО выпустила обновленный реестр геопространственной информации, который теперь содержит более 7000 элементов для моделирования океанических данных.
Е-дата

Сведение воедино стандартизированных данных позволяет пользователям создавать свои собственные структуры данных, которые служат строительными блоками для новых операционно-совместимых продуктов.

В дополнение к данным о глубине и морским картам, web-реестр может собирать и моделировать данные по различным темам, включая глобальные приливы и течения, топографические карты, метеорологическую информацию, а также океанографические данные о биологических и химических параметрах морской среды.

Эта инфраструктура поддерживает универсальную модель гидрографических данных МГО (стандарт IHO S-100) и включает в себя:
- обобщённый реестр для регистрации гидрографических терминов и определений;
- реестр словаря данных, в котором хранятся структуры данных;
- реестр изображений (символов, стилей линий и цветов для презентации данных);
- реестр спецификаций продукции для регистрации спецификаций продукции на основе S-100 и других связанных с S-100 стандартов;
- и реестр кодов производителей, для управления кодами производителей данных МГО.

Реестр геопространственной информации открытого доступа включает в себя испытательный стенд, который позволяет пользователям проверять состояние разработки спецификаций на продукцию, что имеет большое значение для реализации Концепции S-100.

Республика Корея, в частности, Корейское гидрографическое и океанографическое агентство (КГОА), поддерживает разработку и функционирование реестра геопространственной информации МГО с момента его введения в действие в 2013 году.

 
"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге пройдет презентация новейшего портативного многолучевого эхолота iBeam 8140p
11:13 / события

Партнёры раздела Навигация и связь:

  1. "Связь и Радионавигация СПб", ООО
  2. "НПК Морсвязьавтоматика", ООО
  3. "Навис", АО
  4. "Петрослав", ООО
  5. "Морская Техника", Группа компаний