Морская радиостанция Lowrance Link-9 ожидается на смену Link-8

0 173 1 мин
На рынок выходит очередная новинка от Lowrance, мирового лидера в области рыбопоискового оборудования. УКВ-радиостанция Link-9 обещает обеспечить надежность GPS в случае возникновения чрезвычайной ситуации четырьмя способами.
Подробное описание новинки передает поставщик оборудования ООО "Маринэк". GPS-антенна в передней части радиостанции идеально подходит для установки под открытым небом, а разъем SMA может быть соединен с антенной GPS-500. Разъемы под NMEA 0183 и NMEA2000 позволяют получать данные GPS от картплоттера или другой антенны, уже находящейся в навигационной системе.

Lowrance Link-9 позволяет повысить ситуационную осведомленность на воде. Встроенный приемник АИС контролирует положение ближайших судов, оборудованных автоматическими идентификационными системами, для предотвращения столкновений на переполненных водных путях. Эта информация четко просматривается на встроенном дисплее Link-9 и может быть наложена поверх карты или данных радара на экране многофункционального дисплея. Пользователь может поделиться данными рекреационных круизов и спортивных путешествий с пятью друзьями, используя функцию Truck Buddy, при помощи которой запрашивается местоположение другой УКВ-радиостанции с использованием цифрового избирательного вызова ЦИВ (DSC).

В радиостанцию Lowrance Link-9 добавлен ряд новых функций, включая навигационный режим, в котором на дисплее отображается скорость и курс, а также режим "Человек за бортом" (MOB), в котором обозначается текущее местоположение, предоставляются инструкции по рулевому управлению и дистанции для извлечения человека из воды. Путевая точка также передается по протоколу NMEA2000 в сеть.

Новая радиостанция будет привычна для опытных пользователей судового оборудования Lowrance, но предложит новый уровень комфорта. Лаконичность, функциональность и отличный дизайн вкупе с эргономикой органов управления – это лучшее, что может предложить производитель для обеспечения эффективной работы в условиях судна. Компания Lowrance в очередной раз предложила оборудование с отличной перспективой в отрасли, поэтому пользователю остается только дождаться появления Link-9 на отечественном рынке.
"Фрахтмортранс", ООО Москва
+7(495)212-09-60 +7(985)138-87-69



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события

Партнёры раздела Навигация и связь:

  1. "Связь и Радионавигация СПб", ООО
  2. "НПК Морсвязьавтоматика", ООО
  3. "Навис", АО
  4. "Петрослав", ООО
  5. "Морская Техника", Группа компаний