РСТ предложил проработать вопрос строительства новых круизных судов

0 180 1 мин
РСТ считает необходимым отразить в развития круизного туризма в РФ до 2024 года вопросы не только строительства новых круизных судов, но и модернизации действующего круизного флота.

Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился в Минэкономразвития с предложениями, которыми, по мнению специалистов союза, следует дополнить проект плана мероприятий по реализации концепции развития круизного туризма в РФ до 2024 года, сообщает ТАСС. В частности, РСТ считает необходимым отразить в концепции вопросы не только строительства новых круизных судов, но и модернизации действующего круизного флота.

 

Еще одно предложение – дополнить проект пунктом о подготовке законодательной инициативы, которая бы вводила "невозвратные тарифы" для круизных турпродуктов. В обращении РСТ аргументируют необходимость введения таких тарифов по аналогии с теми, что применяются в сфере воздушных и железнодорожных пассажирских перевозок, тем, что круизные туры также реализуются как комплекс услуг. 


Еще одно предложение – предоставить возможность безвизового въезда в Россию на срок до 21 дня иностранных граждан, которые являются пассажирами речных круизных судов.

Круизное судно / Фото: Корабел.ру
Круизное судно / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование

 

Партнерами раздела "Круизы" являются:
 

"Единая Сеть Речных Круизов"

 

Единая Сеть РечныхКруизов

  д