Пермь может стать одной из важнейших точек круизных маршрутов по рекам России

0 132 1 мин
В этом уверены власти региона, которые уже зафиксировали в 2022 г. увеличение количества круизных туристов в 1,5 раза по сравнению с сезоном 2021 г. Федеральные круизные туроператоры строят большие планы на следующую навигацию из Перми.
В июле 2022 г. заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Черников сообщил СМИ, что в области вскоре может появиться мастер-план Волго-Камского бассейна для развития круизного туризма. О его создании власти Пермского края намерены договориться с федеральными ведомствами, - сообщает сайт Ассоциации Туроператоров

В перспективе, по мнению властей края, также возможно продление действующих водных маршрутов до Каспийского моря. Местные туристические компани к следующему году планируют увеличить количество судов на водных маршрутах.

Напомним, что сейчас ведущим игроком на круизном рынке в Перми считается "Альянс Кама-Грейт", куда входит 3 судоходные компании, оперирующие 9 теплоходами, которые ходят по маршруту Кама-Волга.

Сейчас перспективное пермское направление притягивает и крупнейших круизных операторов России.
Так, например, эксперты компании "ВодоходЪ" видят хорошие перспективы развития круизного вида отдыха в Прикамье.

Для жителей городов Уральского федерального округа, не имеющих условий для собственного судоходства, Пермь становится важным хабом и отправной точкой для речных путешествий по Центрально-Европейской части России.

На 2023 г. компанией "ВодоходЪ" пока заявлено 15 круизов из Перми, что уже почти в 2 раза больше, чем в текущем году, но до начала зимы их количество еще увеличится.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости

 

Партнерами раздела "Круизы" являются:
 

"Единая Сеть Речных Круизов"

 

Единая Сеть РечныхКруизов

  д