Конференции

Морское страхование

Страховое агентство «Карго Брокер» - это коллектив страховых брокеров, профессиональных страховых посредников, специализирующихся на страхование грузов, морских и транспортно-логистических рисков.
На вопросы отвечает директор агентства Химич Евгений Васильевич.

Судно "Феникс" застраховали на 4,8 млн долларов

0 3612 1 мин
"АльфаСтрахование" застраховала ответственность судовладельца нефтеналивного судна "Феникс" на 4,8 млн долларов. По данным пресс-службы СК, страхователем выступила компания "Комплект Сервис" как собственник судна. "Феникс" - нефтеналивное судно, построено в 2011 году в Китае. Согласно договору "АльфаСтрахование" обеспечит его страховой защитой на случай разлива перевозимых нефтепродуктов или бункерного топлива.
Покрытие по полису, сообщает пресс-служба СК, соответствует требованиям Международной конвенции о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения бункерным топливом 2001 года, к которой Россия присоединилась в 2008 году (Федеральный закон от 3 декабря 2008 г. N 230-ФЗ). Согласно требованиям Конвенции, зарегистрированный собственник судна валовой вместимостью свыше 1000, зарегистрированного в государстве-участнике, должен для покрытия своей ответственности за ущерб от загрязнения осуществить страхование или предоставить иное финансовое обеспечение, например гарантию банка или аналогичного финансового учреждения, на сумму, равную пределам ответственности согласно применимому национальному или международному режимам ограничения ответственности, однако в любом случае не превышающую сумму, рассчитанную в соответствии с Конвенцией об ограничении ответственности по морским требованиям 1976 года с поправками.
"АльфаСтрахование", АО Москва
+7(800)333-09-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события