Эмаль ЭП-5287



Применение и свойства
Эмаль ЭП-5287 применяется как противокоррозийная краска для защиты бетонных поверхностей, а также поверхностей из металла, например, чугуна, стали, алюминиевых и титановых сплавов. Такие эмали используют и для придания требуемого декоративного вида вышеупомянутым поверхностям. Эмали эп-5287 обладают высокими противокоррозионными свойствами, стойкостью к воде, атмосферостойкостью, стойкостью к щелочам, слабым растворам кислот, раствору соли, бензину и минеральным маслам. Возможна холодная и горячая сушка. Краска ЭП-5287 - это двухупаковочный материал на основе эпоксидных смол, состоящий из полуфабриката эмали и отвердителя, смешиваемых непосредственно перед применением. Полуфабрикат эмали представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе эпоксидной смолы в смеси органических растворителей. В качестве отвердителя используется отвердитель № 1, триэтилентетрамин или полиэтиленполиамин.
Характеристики эп-5287
  • Цвета — зеленый, красно-коричневый, черный;
  • Время высыхания до ст.3 при температуре (20±2)°С — не более 3 часов;
  • Доля нелетучих веществ по массе — 40-45%,масс;
  • Расход на один слой — 235-325 гм²;
  • Рекомендуемая толщина слоя — 50-70 мкм;
  • Рекомендуемое количество слоев — 2-4.
Разбавитель
В качестве разбавителя используют растворитель Р-5 в количестве не более 35% по массе.
Жизнеспособность
При температуре 20°С не менее 7 часов.
Очистка инструментов
Растворители Р-5А, 646, толуол, Р-4.
Нанесение
Поверхность перед началом работ очистить от грязи и пыли. Предварительно загрунтовать грунтовками типа ВЛ или ЭП. Допускается нанесение на чистый металл. При нанесении эмали ЭП-5287 на бетон поверхность должна быть очищена и обеспылена. Влажность бетонной поверхности должна быть не более 4%. Перед применением, основу эмали хорошо перемешать до однородной массы, добавить отвердитель в определенном соотношении и тщательно перемешать не менее 10 минут. При необходимости разбавить вышеуказанным разбавителем до рабочей вязкости. Эмаль эп-5287 наносят на поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневматическим или безвоздушным распылителем при температуре окружающего воздуха от 5°С до 30°С и относительной влажности воздуха не выше 80%. Для исключения конденсации влаги температура поверхности должна быть выше точки росы не менее чем на 3° С. После высыхания одного слоя (24 часа при температуре 20°С) аналогично наносят последующие слои эмали.
Срок хранения
В невскрытой заводской упаковке срок хранения составляет: основы эмали - 6 месяцев, отвердителя - 1 год со дня изготовления.
Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру