Обстановочное судно проекта 23240












Судно предназначено для доставки судоходной обстановки, размещение ее в установленных местах, обслуживание плавучих и береговых знаков в течение навигации и проведения промерных работ на реках, озерах и водохранилищах при высоте волны до 1,2 метра в умеренных климатических районах. 

Класс судна 
Р 1,2(лед 10)А Российского Речного Регистра.
 
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
 
Водоизмещение, т 66,6
Длина габаритная, м 23,3
Ширина габаритная, м 5,0
Осадка средняя, м 0,9
Скорость, км/час 17,5
Дальность плавания, км                        800
Главный двигатель «Steur» Wd615
Мощность ГД, кВт (л.с.) 176,6 (240)
Дизель-генератор ( «Perkins»), кВт 2 х 30
Движитель ВФШ
Автономность по запасам пресной воды и провизии, сут 7
Экипаж, чел 3
Спецперсонал (рабочие путейцы), чел 3

При участии в операциях по ликвидации аварийных  разливов нефти и нефтепродуктов  предусмотрено оборудование для пос-тановки боновых заграждений. На судне имеются кран-манипулятор грузоподъемностью 1 тонна и рабочая палуба для размещения четырех буев типоразмера 3 или груза.

Судно оборудовано якорным, буксирным и швартовыми устройствами, спасательными средствами и средствами радиосвязи, противопожарным имуществом и снабжением в соответствии с Правилами Регистра. Для безопасного и достоверного выполнения основных задач на судне размещено; магнитный компас, эхолот, электронная навигационная система, НРЛС и автоматизированный промерный комплекс.

На судне имеется три двухместные каюты; камбуз и место для отдыха и приема пищи; душ, туалет и умывальная; сушильная и кладовые.

obstanovochnoe_sudno_23240_-2.jpg (ОБСТАНОВОЧНОЕ СУДНО ПРОЕКТА 23240)
Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру