RU
  Научно-Производственное Предприятие Подводных Технологий "Океанос" АО

Oceanos JSC
АО "НПП ПТ "Океанос"


Страна: Россия, Город: Санкт-Петербург
Адрес: 194295, ул. Есенина, д. 19/2
Телефон: +7 (812) 292-37-16




АО «Научно-Производственное Предприятие Подводных Технологий «Океанос» было создано в Санкт-Петербурге в 2003 г.

АО "НПП ПТ "Океанос" разрабатывает и поставляет морские робототехнические комплексы широкого спектра задач:Инновационные разработки морской робототехники ведутся предприятием самостоятельно или в кооперации с СПбГМТУ и другими ведущими научно-исследовательскими и промышленными организациями России и мира.
 
АО "НПП ПТ "Океанос" обеспечивает
выполнение подводно-технических, океанологических, океанографических, аварийно-спасательных и специальных водолазных работ на всей территории России.

АО "НПП ПТ "Океанос" выполняет:
  
 
Основные Заказчики: 
государственные заказчики, дочерние предприятия ПАО "ГАЗПРОМ", ПАО «НК «Роснефть», предприятия исполнители Гособоронзаказа и контракторы водолазных и подводно-технических работ.
 
В активе компании более 200 успешно выполненных Государственных контрактов, в том числе на базе результатов интеллектуальной деятельности АО «НПП ПТ «Океанос».
 
С 2013 года — участник Некоммерческого партнерства "Российский национальный комитет содействия программе ООН по окружающей среде" (НП "ЮНЕПКОМ").
С апреля 2017 года — участник Промышленного кластера робототехнических эко-систем.
С 2021 года — участник Национальной Ассоциации Участников Рынка Робототехники (НАУРР).
С 2023 года - участник Научно-производственного арктического кластера Санкт‑Петербурга.
 
Предприятие является членом Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палаты с 2006 г.
 
С 2020 года АО «НПП ПТ «Океанос» официально включено в регистр проверенных организаций, а также реестр надежных поставщиков Торгово-промышленной палаты, что дает нам аргументированное право на участие в тендерах и государственных заказах  в качестве надежного и эффективного исполнителя, в том числе по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
 
При проведении оценки опыта и деловой репутации согласно ГОСТ Р 66.0.02-2015 в части предприятий в области инженерных изысканий, индекс деловой репутации АО "НПП ПТ "Океанос" составил 91 балл из 100 возможных. 
 
АО «НПП ПТ «Океанос» участвовало в проекте эксплуатации Штокмановского ГКМ и вошло в список участников Программы инновационного развития ОАО «ГАЗПРОМ» до 2020 года, утвержденной решением Совета директоров ОАО "Газпром" от 01.06.2011 № 1825.
 
Инновационность и перспективность проектов АО «НПП ПТ «Океанос» подтверждена:
Личный менеджер
Виктория Корабеловна
Email: vika@korabel.ru
Тел: +7(812) 458-44-52