реклама

Зона ответственности экологов Северного флота года расширится на несколько регионов и арктические острова

0 481 1 мин
с 2015 года зона ответственности экологов Северного флота будет включать не только Мурманскую область, но и Архангельскую, Ненецкий автономный округ, Республику Коми и территории арктических островов.
Как отмечает PortNews.ru, на флоте разработана и утверждена программа по ликвидации накопленного экологического ущерба, которая включает в себя мероприятия по очистке территорий брошенных военных городков от свалок различных видов отходов. В этом году экологи флота составили перечень загрязненных территорий, в том числе расположенных на береговой полосе, омываемой морями Северного Ледовитого океана. Кроме того, введен в эксплуатацию комплекс экологического мониторинга "Гребешок", с помощью которого проведены первые исследования в акватории Кольского залива, где базируются корабли Северного флота.

Также сообщается, что в 2015 году к охране природной среды в российской арктической зоне подключится создаваемый региональный экологический центр Северного флота. Основная его задача - экологический мониторинг и контроль за соблюдением российского и международного природоохранного законодательства, как в местах дислокации флота, так и в арктической зоне.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование