реклама

Жители и гости Приморья смогут посетить корабли, прибывшие из Японии во Владивосток

0 67 1 мин
Корабли Морских сил самообороны Японии, прибывшие в субботу во Владивосток, откроются 16 октября для посещения, жители и гости столицы Приморского края смогут познакомиться с вооружением судов и бытом японских моряков. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.
"16 октября корабли Морских сил самообороны Японии, ошвартованные на 33-м причале Корабельной набережной города Владивосток, будут открыты для посещения жителями и гостями приморской столицы. Все желающие смогут посетить эсминец "Харусамэ" и учебный корабль "Касима", осмотреть их вооружение, а также в ходе экскурсии ознакомиться с условиями службы и быта моряков и курсантов военно-морских учебных заведений Японии", - сообщил Воскресенский.

Визит японских кораблей во Владивосток продлится пять дней. На это время для экипажей запланирована обширная культурная программа, пройдут спортивные соревнования с моряками Тихоокеанского флота, состоится ряд протокольных мероприятий.

Осенью прошлого года ВМС Японии возобновили контакты с коллегами из России, в которых ранее возникла пауза из-за присоединения Токио к санкциям в отношении РФ в связи с событиями на Украине. В частности, в октябре 2016 года в заливе Петра Великого у Владивостока состоялись совместные учения с участием японского эсминца "Хамагири" и кораблей Тихоокеанского флота РФ, они отработали взаимодействие при проведении поисково-спасательных и антипиратских операций. Такие маневры проводятся с 1998 года поочередно в России и Японии.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события