реклама

Зеленодольский завод им. Горького заявил, что готов возобновить строительство судов на подводных крыльях

0 576 1 мин
Как сообщает информационное агентство RNS со ссылкой на слова генерального директора завода Рената Мистахова, Зеленодольский завод готов возобновить серийное производство теплоходов на подводных крыльях.
«Современные требования к комфортности и безопасности пребывания пассажиров на борту и продиктованные этими требованиями усовершенствования конструкции судов и комплектующего оборудования побудили наш завод идти в ногу со временем и при определении стратегии дальнейшего развития по пути создания скоростных судов, сделать выбор в пользу проектов ООО «Агат Дизайн Бюро», также созданных на базе инновационных конструкторских решений в области авиации и судостроения, но с учетом современных требований Регистра и международных конвенций. Но при всем выше сказанном, мы готовы в любое время возобновить серийное производство судов на подводных крыльях, если рынок нам продиктует такую потребность», - сказал Мистахов.

До 2006 года завод производил теплоходы на подводных крыльях "Метеор". По словам Мистахова, всего было произведено более 380 таких судов.
"Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО Зеленодольск
+7(84371) 2-12-75
"Агат Дизайн Бюро", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 243-92-46



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование