реклама

Завтра в Карелии начнется парусная регата

0 529 1 мин
С 23 по 31 июля на акватории Онежского озера в Карелии состоится 45-я Всероссийская парусная регата "Онего – Банковский Кубок", которая соберет около 30 экипажей яхт из разных регионов страны.
В этом году в рамках Регаты также запланирована масштабная развлекательная программа для зрителей – на набережной Онежского озера в Петрозаводске состоится Морской фестиваль "Большой сбор на Онего", сообщает пресс-служба администрации Республики Карелия.

Согласно предварительной программе, 26-27 июля гонки регаты "Онего – Банковский Кубок" состоятся в Кондопожском районе. В Петрозаводской губе старты яхт можно будет увидеть 23 июля, а также с 27 по 31 июля.
28-29 июля старты основных гонок пройдут ориентировочно с 11.00 до 17.00, 30 июля – с 10.00 до 14.00. 31 июля состоится традиционная гонка, посвященная Дню Военно-морского флота. Расписание соревнований может меняться в зависимости от погодных условий. Подробная информация о регате размещена на сайте www.bankcup.ru.

Церемония награждения победителей Регаты состоится 30 июля в 18.00 на Онежской набережной между основным причалом и устьем реки Лососинка. В этот день здесь также откроется Морской фестиваль "Большой сбор на Онего".

В программе фестиваля – парад деревянных судов, пролог "Кижской регаты", историческая реконструкция боя между русскими и шведскими войсками, командные гонки на шестивесельных ялах, представление редких для Карелии водных видов спорта – показательные выступления гребцов на доске для серфинга с веслом, вейкборд, велоквест. В рамках Фестиваля состоится чествование ветеранов ВМФ, будут работать полевая кухня с карельской ухой, торговые ряды с продуктами национальной кухни и местными сувенирами. Организаторы предусмотрели музыкальную программу, мастер-классы, спортивно-тренировочные развлечения для детей и молодежи.

Организатором Морского фестиваля является Автономная некоммерческая организация "Свежий Ветер" при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Администрации г. Петрозаводска, клуба "Полярный Одиссей", Музея "КИЖИ", Совета ветеранов ВМФ. Организацию и проведение Всероссийского соревнования по парусному спорту "Банковский Кубок - Онежская регата" осуществляют Правительство Республики Карелия, АНО "Банковский кубок", Всероссийская федерация парусного спорта и Федерация парусного спорта Республики Карелия.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события