реклама

Завершился визит главкома ВМФ России адмирала Виктора Чиркова в Южную Корею

0 1190 1 мин
22 октября 2015 года российская военная делегация во главе с главнокомандующим Военно-Морским Флотом России адмиралом Виктором Чирковым завершила визит в Республику Корея, где участвовала в мероприятиях, посвященных 70-летию Военно-Морских Сил Кореи. Российские моряки посетили города Пусан и Инчхон.
В рамках визита адмирал Виктор Чирков принял участие в церемонии открытия международной выставки морской и оборонной промышленности "Naval and Defence–2015", посетил один из боевых кораблей и подводную лодку ВМС Кореи. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках визита состоялась встреча главнокомандующего ВМФ России адмирала Виктора Чиркова с командующим ВМС Республики Корея адмиралом Чжонгом Хо-Собом, в ходе которой было отмечено взаимное стремление к укреплению стабильности и безопасности в океанских и морских акваториях Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Стороны подчеркнули, что будут развивать взаимодоверие между флотами двух военно-морских государств на уровне, позволяющем мирное использование морских пространств региона.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф