реклама

Затонуло каботажное судно Solfish 001

0 618 1 мин
Вечером 23 мая небольшое грузопассажирское ное судно Соломоновых островов Solfish 001, длиной 27 метров (других данных нет), затонуло в 50 милях от порта назначения , на пути из столицы островов Хониара. 
Как передает Maritime Bulletin, судно затонуло в штормовых условиях после того, как встало лагом к волне. 35 пассажиров, в том числе женщины и дети, и 14 человек экипаж, перешли в спасательные плоты. На Solfish 001 видимо, не было аппаратуры подачи сигналов бедствия, прежде всего АРБ. Однако власти островов в тот же вечер объявили Solfish 001 пропавшим, и в дело вступили австралийцы. Австралийская служба безопасности мореплавания AMSA начала поисково-спасательную операцию, ключевую роль в которой сыграл патрульный самолет Орион. Он начал прочесывать район площадью 6000 кв километров, и обнаружил сначала останки кораблекрушения на воде, а затем спасательные плоты. К ним было направлено ближайшее судно, сухогруз Micronesian Pride. Вечером 26 мая сухогруз поднял на борт всех людей, никто не погиб, состояние после почти 4-х дней в открытом море на плотах было удовлетворительным. Пассажиры выразили особую благодарность экипажу Solfish 001 и его капитану, делавшим все возможное, чтобы спасти пассажиров.
Сухогруз Micronesian Pride построен в 2008 году дедвейтом 7852 тонн, IMO 9383481, флаг Кипр, менеджер OSTERREICHISCHER LLOYD CYPRUS. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события