реклама

Зафиксировано загрязнение реки Кама нефтепродуктами, цинком и железом

0 1287 1 мин
Совместными усилиями специалистов пермской межрайонной природоохранной прокуратуры и Управления Росприроднадзора по Пермскому краю было проведено рейдовое мероприятие по реке Кама. В целях выявления несоблюдения природоохранного законодательства работу организовали по направлению от порта Пермь по Воткинскому водохранилищу.
Основная задача рейда заключалась в координации действий в борьбе с нарушениями с водном законодательстве и законодательстве об отходах производства и потребления, сообщает Mortrans.info.

Центр лабораторного анализа осуществил забор 10 проб воды, был проведен анализ по 16 основным показателям (нефтепродукты, цинк, железо, другие тяжелые металлы, водородный показатель).

Было выявлено несоблюение природоохранного законодательства на участках береговой полосы Воткинского водохранилища. Специалисты выявили превышения допустимых концентраций железа, нефтепродуктов в пунктах отстоя судов, цинка в одном из выпусков сточных вод.

По итогам проверки администрации Пермского района направлены данные о ликвидации свалки отходов по прибрежной защитной полосе Воткинского водохранилища. Решается вопрос о возможности привлечения к ответственности водопользователей в пунктах отстоя судов.

Природоохранной структурой в дальнейшем будет продолжена такая практика совместных рейдов в рамках соблюдения природоохранного законодательства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование