реклама

За минувший год мировой флот потерял 85 судов

0 1210 1 мин
Количество  погибших судов на 2015 год составило 85 единиц, что на 3% меньше по сравнению с 2014 годом, в котором количество судов, попавших в катастрофы, насчитывало 88 единиц. Такие данные в своем годовом отчете предоставила страховая компания Allianz Global Corporate & Specialty SE. В отчете также отмечено, что за последние десять лет количество катастроф  снизилось на 45%. Однако стоит учесть, что для статистики были отобраны лишь крупные суда (более 100 тонн).
В целом ситуация с аварийностью остается неоднородной: наблюдается определенная неравномерность в географии катастроф и типе судов, с которыми происходят крушения.

Так,  четверть судов – 22 ед. – погибли в Китае, в Индонезии и на Филиппинах,  вторым по опасности регионом стало Восточное Средиземноморье и Черное море, где погибло 11 судов, сообщает Российский профсоюз моряков со ссылкой на rus-shipping.ru.

60% потерь мирового флота приходится на карго и рыболовный флот. Основной причиной катастроф на море остаются плохие погодные условия – до 75% всех случаев, считают в страховой компании. Всего  в прошлом году было зафиксировано 2 867  различных  аварийных ситуаций на морском транспорте, что на 4 %  меньше, чем в 2014 году.

Allianz Global Corporate & Specialty SE отметили, что  аварийные ситуации случаются постоянно, но при этом самыми спокойными днями остаются четверг и суббота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы