реклама

Южная Корея готова запустить новый круизный лайнер, маршрут которого пройдет через Приморье и Камчатку

0 743 1 мин
Камчатка и Республика Корея расширят торгово-экономическое сотрудничество. Серия переговоров и встреч с потенциальными инвесторами прошла в ходе презентации Камчатского края в г. Сеул. Одним из результатов стало решение о запуске нового круизного лайнера на 1700 пассажиров между Кореей, Приморьем и Камчатским краем.
"Наша торговая ассоциация КИТА в рамках прошедшего по инициативе Владимира Путина Восточного экономического форума провела уже восьмой диалог. Это свидетельство того, что Дальний Восток становится более важным в экономике Российской Федерации и интерес корейских инвесторов к сотрудничеству с Россией растет", - отметил в ходе презентации председатель корейской Ассоциации международной торговли КИТА Ким Ин Хо. 
 
"Камчатский край имеет с Республикой Корея давние торговые связи, - подчеркнул Торговый представитель Российской Федерации в Республике Корея Михаил Бондаренко. - Это прекрасный край. Его географическое положение, близость к Корее, людские и природные ресурсы дают абсолютную уверенность в успехе нашего международного сотрудничества". 

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, планы по развитию туризма глава региона также обсудил с губернатором провинции Канвон-до Чой Мун Суном. Со следующего года власти этой провинции запустят новый круизный лайнер на 1700 пассажиров. По словам Чой Мун Суна, основной маршрут, который прорабатывает корейская сторона, пройдет через Владивосток и Петропавловск-Камчатский.

По мнению губернатора Канвон-до, природные и бальнеологические возможности Камчатки пользуются высоким интересом у корейских туристов, а предстоящие зимние Олимпийские игры, которые должны пройти в этой провинции, а также услуги медицинских клиник, могут сформировать обратный поток туристов с края в Республику. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события