реклама

"Юрий Долгорукий" с 16 МБР "Булава" на борту, впервые произведет пуск межконтинентальной ракеты

10 2305 1 мин
Атомная подлодка "Юрий Долгорукий" впервые в истории произведет пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава", имея на борту полный боекомплект. Об этом "ТАСС" сообщил сегодня источник в Генеральном штабе ВС РФ.
Ранее источник заявил, что пуск назначен на 29-30 октября.

"Юрий Долгорукий" произведет пуск, имея на борту полный боекомплект - 16 МБР "Булава", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что таким образом будет проверено, как поведет себя корабль после стрельбы. Ранее все "Бореи" выходили в море для пуска "Булавы", имея на борту только одну ракету, которая и запускалась.

Информация портала "Морские Вести России".



Комментарии   10.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 20.10.2014, 18:15Заголовок сообщает, что это "Булава" будет с полным комплектом...ТщательнЕе надо бы писать...
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 22.10.2014, 18:17Что Вы к корреспондентам придираетесь? Они же ЕГЭ сдавали, а значит мозг - не работает. И вообще, если ЕГЭ сдал успешно, значт, всё, что пишешь - грамотно по умолчанию!
-0+
#Букин Владислав, 23.10.2014, 22:39Юрий Сергеевич, позволю себе встать на защиту коллег. Во-первых, не все корреспонденты сдавали ЕГЭ, и вообще ваше второе предложение очень спорно.
А во-вторых, Вам, как понимаю, не нравится ЕГЭ. Но давайте-ка вспомним, что законопроект о ЕГЭ и новой системе образования принимала госдума, которую выбирали вы (ваше поколение), а не бедные школьники. Да и чиновников назначали президенты, которых выбирали вы (ваше поколение), а не бедные школьники. А то получается, что виноваты все, кроме вас (вашего поколения). Вопрос "с мозгом" открыт...
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 24.10.2014, 10:29Значит теперь у Вас (Вашего поколения), Владислав Сергеевич, есть уникальная возможность исправить наши (нашего поколения) недоработки, а то наша (нашего поколения) вина в том, что Вы (Ваше поколение) поголовно безграмотны, нас (наше поколение) так сильно угнетает, что мы (наше поколение) кушать не можем!
-0+
#Букин Владислав, 24.10.2014, 10:45Для начала, я бы сказал, что это не "недоработки" - "пролюбить" страну, а главное возможности, которые которые завоевали прадеды, защищали деды - это надо суметь ещё. Что это по сравнению с нашей поголовной неграмотностью, как Вы выразились? 
Исправим, все исправим.
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 24.10.2014, 10:54Нечего спорить. Людей надо поднимать до языка, а не язык опускать до масс. А если мы перестанет уметь писать по-русски, то закончится не только судостроение, но и Россия.
-0+
#Букин Владислав, 24.10.2014, 11:03Евгений Александрович, давайте поднимать. Я только "ЗА" - "Корабел" и коллеги в целом только будут рады и очень благодарны. Только без излишних "подкалываний" на грани оскорблений.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 24.10.2014, 11:26Кстати, ещё раз вернулся к первоисточнику нашей дискуссии, и понял, что претензии к корреспонденту можно частично снять. Ему информацию о "Булаве с полным боекомплектом" сообщил "источник в генеральном штабе", а что это за "источники", хорошо показано в известном фильме "День радио". У них даже композитор - Владимир Шостакович! Одно слово - военные! Но, всё равно, хочется закончить дискуссию цитатой знаменитого Кузьмича из другого известного фильма: А русский язык учи! Пригодится! 
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 27.10.2014, 03:03Из за чего это словоблудие? И какая это сенсация? Обыкновенная операция по "Программе гос испытаний".
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 28.10.2014, 13:54На фоне того, что нам регулярно сообщают о спуске всяких моторных лодок и паромов типа "эй, дубинушка, ухнем", это очень даже приличная кораблестроительная новость.
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события