реклама

Японская компания Marubeni Corporation отгрузила 2 тандемных вагоноопрокидывателя для АО "Восточный Порт"

0 295 1 мин
В ноябре 2016 года в порту Хьюстон (США) отгружено новое оборудование для строящейся третьей очереди угольного терминала АО "Восточный Порт", входящего в состав крупнейшего российского портового холдинга ООО "Управляющая портовая компания". Об этом 01 декабря 2016 года сообщила пресс-служба АО "Восточный Порт".
Как сообщается, детали двух высокопроизводительных тандемных вагоноопрокидывателей от компании HEYL & PATTERSON, мирового лидера среди производителей погрузочно-разгрузочного оборудования для обработки сыпучих грузов, отгружены в рамках комплексного договора на поставку техники между АО "Восточный Порт" с японской компанией Marubeni Corporation. HEYL & PATTERSON выступает субподрядчиком японской стороны. Общая стоимость двух вагоноопрокидывателей составляет более 7 млн. долларов США.

"Два сдвоенных вагоноопрокидывателя HEYL & PATTERSON на действующем комплексе позволяют выгружать четыре 70-тонных вагона с углем всего за 3 минуты. Новая техника для третьей очереди терминала, которую мы получим по контракту с Marubeni Corporation, будет также эффективно работать с инновационными вагонами повышенной грузоподъемности, – отмечает управляющий директор АО "Восточный Порт" Анатолий Лазарев. – Такие вагоноопрокидыватели обеспечивают максимальную скорость выгрузки и полностью исключают повреждение вагонного парка. Аналогов ожидаемому оборудованию в России не представлено".

Отмечается, что груз – более полумиллиона тонн крупногабаритных деталей, а также 19 сорокафутовых контейнеров с электрооборудованием и гидравликой – прибудет в порт Находка до конца 2016 года, после чего детали будут доставлены непосредственно на строительную площадку третьей очереди АО "Восточный Порт" для монтажа.
Источник: korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование