реклама

Яхтсменом 2014 года стал Евгений Неугодников (Екатеринбург), яхтсменкой 2014 года - Елена Калинина (Санкт-Петербург)

0 1081 1 мин
Яхтсменом 2014 года стал Евгений Неугодников (Екатеринбург), ставший чемпионом мира в классе яхт SB20. Яхтсменкой года была названа мировой лидер по сноукайтингу, также завоевавшая золото чемпионата Европы по кайтбордингу 2014, и ставшая вице-чемпионкой мира в этом же году Елена Калинина из Санкт-Петербурга. Как сообщают организаторы Национальной премии по парусному спорту "Яхтсмен Года" - Всероссийская Федерация парусного спорта (ВФПС) и журнал Yacht Russia, в 2014 году премия присуждалась в шестой раз.
Парусной командой года стал экипаж яхты "Броненосец" (яхт-клуб Санкт-Петербурга). Эта команда первой из россиян добилась титула чемпионов мира в классе RC44, а также стала победителем серии регат класса Gazprom Swan60, вице-чемпионом мира в классе "Минимакси" и чемпионами мира в классе Gazprom Swan60, сообщает PortNews.

Тренером года стал Михаил Дубина (Краснодарский край), который подготовил целую плеяду сильнейших спортсменов в классе виндсерфинг. В 2014 году его воспитанники завоевали золото чемпионата мира ISAF, две серебряные медали юношеской олимпиады и серебро чемпионата Европы. 

Судьей года был назван Вячеслав Шавло (Московская область). 

За вклад в развитие парусного спорта был отмечен Юрий Ларин, который руководил Олимпийской командой России с1992 по 2000 годы. 

В номинации "Лучший дальний спортивный поход" были отмечены Андрей и Елена Невзоровы, которые вдвоем совершили кругосветку по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Балтийское море - Атлантический океан – Панамский канал – Тихий океан- Индийский океан – Суэцкий канал, - Стамбул – Севастополь – Ростов-на-Дону- Нижний Новгород- Москва. 

Отмечается, что следующая церемония состоится в ноябре 2015 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события