реклама

Введено в эксплуатацию берегоукрепление южной части территории базы обеспечивающего флота в морском порту Усть-Луга

0 594 1 мин
В соответствии с разрешением Росморречфлота от 31.03.2015 № RU77203000-АД-39/20 введен в эксплуатацию объект капитального строительства "Ограждающее гидротехническое сооружение (берегоукрепление) южной части территории базы обеспечивающего флота" в морском порту Усть-Луга.
Строительство указанного объекта велось предприятием с февраля по август 2014 года в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" в рамках проекта "Формирование акватории южной и северной частей морского торгового порта Усть-Луга, включая операционную акваторию контейнерного терминала, Ленинградская область. Реконструкция (3-ий этап) навигационной системы безопасности мореплавания на внешних морских подходах к МТП Усть-Луга". Бюджетные инвестиции предприятию на строительство указанного объекта составили 199,7 млн руб, передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

В сообщении отмечается, что берегоукрепление протяженностью 348 метров выполнено в виде заанкерного больверка из лицевого шпунта Ларссен 607n и анкерного шпунта Ларссен 606n. Позади лицевого шпунта устроена дренажная призма из гранитного щебня, покрытого геотекстилем, и на глубину 15 метров уложены полипропиленовые мешки, заполненные песком.

Построенное берегоукрепление позволит защитить территорию строящейся базы обеспечивающего флота в морском порту от размыва при дальнейшем производстве дноуглубительных работ в рамках реализации проекта по формированию акватории "Южного района" морского порта Усть-Луга.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события