реклама

"Всю работу мы берем на себя"

0 1897 3 мин
Директор крюинговой компании "Наше Время" приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству новых судовладельцев
Одна из самых успешных крюинговых компаний Владивостока, да и, пожалуй, всего дальневосточного региона — это "Наше Время". Сегодня в гостях у "Корабел.ру" Александр Закревский, директор крюинговой компании "Наше Время".

— Ваша компания существует уже 12 лет. Для российского бизнеса это достаточно значимый срок, за который многие фирмы успевают прожить целую эпоху. Расскажите, с чего вы начинали свою деятельность и к каким результатам пришли на сегодняшний день.

— Крюинговая компания "Наше Время" на рынке кадровых услуг, действительно, существует с 2004 года. За это время мы успели зарекомендовать себя как успешная и стабильная компания занимающаяся подбором квалифицированного персонала для судовладельцев. Начиналось все с оффшорного флота, который базировался в порту Пусан (Южная Корея). Обслуживали несколько компаний судовладельцев, которым было выгодно набирать русских моряков из Владивостока. Со временем поступали предложения и от других компаний — так, шаг за шагом, мы набирали обороты, развивались. Сегодня "Наше Время" сотрудничает с судовладельцами по всему миру, в том числе, конечно и российскими. Наш потенциальный клиент — это компания, в собственности или под управлением которой находится любое судно, работающее в любом регионе планеты.

— Какие виды услуг вы предоставляете своим партнерам?

— Если говорить в общем, то основным направлением деятельности нашей компании является крюинг. С помощью наших услуг судовладельцы в различных регионах набирают к себе на работу морских специалистов.

— А если подробнее?

— Если подробнее, то мы ведем подбор квалифицированных кадров на суда торгового и рыбопромыслового флота под русским флагом и под иностранным флагом. Занимаемся организацией представительства во Владивостоке, оформляем флаговые документы, осуществляем визовую поддержку моряков.

— Вы сказали, что работаете со всем миром, но я так понимаю, основная часть вашей деятельности все-таки сосредоточена во Владивостоке?

— Территориально большинство наших текущих клиентов находятся на Дальнем Востоке. И это не только Владивосток, но весь регион в целом. Мы обслуживаем крупные компании Приморского края, Камчатки, Сахалина, Магадана. Но это не значит, что с остальным миром мы работаем по остаточному принципу. Наоборот, сейчас число наших зарубежных клиентов растет, мы сознательно делаем упор на огромный азиатский рынок труда — это и Китай, и Гонгконг, и Сингапур. В последнее время наблюдается такая тенденция, что азиатские судовладельцы предлагают очень хорошие условия для русских моряков.

— Крюинговых агентств в вашем регионе, да и по всему миру достаточно много. Если у вас такая широкая сфера интересов, значит вы должны чем-то превосходить своих конкурентов. Что вы считаете своим козырем?

— Несмотря на то, что на рынке присутствует много компаний, предлагающих похожие услуги, многие из них не имеют обязательных лицензий и сертификатов соответствия. Это серьезный минус. В отличие от таких фирм, крюинговая компания "Наше Время" обладает лицензией ФМС на трудоустройство за границей граждан РФ для работы на судах, плавающих под флагом иностранного государства. Мы имеем сертификат на соответствие услуг требованиям Конвенции Международной организации труда 2006 года о труде в морском судоходстве (КТМС-2006MLC-2006), относящимся к найму и трудоустройству моряков и требованиям международного стандарта ИСО 9001:2015.

Есть еще один плюс для тех, кто обращается именно к нашей компании. Мы предоставляем полный перечень услуг, связанный с подбором экипажа для судовладельца. "Наше Время" самостоятельно оформляет все необходимые документы для визы, занимается покупкой билетов, оформлением флаговых документов, бронированием гостиниц и прочими необходимыми услугами по запросу судовладельца. В итоге, мы максимально упрощаем заботы судовладельца, всю работу берем на себя.

Хочу отметить, что сейчас у компании есть возможность расширить число судовладельцев, с которыми мы работаем. Для этого есть свободный персонал. Так что приглашаю всех потенциальных клиентов к сотрудничеству.

— Кто работает в вашей компании? Есть ли у вас люди с морским опытом, изнутри знающие все нужды моряков и судовладельцев?

— Коллектив компании состоит из молодых, образованных и перспективных людей, постоянно повышающих свои профессиональные навыки и знания. И да — у нас работают специалисты с образованием в сфере судоходства и морского транспорта, имеющие плавательный стаж в море. Так что мы все знаем не понаслышке, что такое работа в море.

Подбору штата морских специалистов для судовладельца мы всегда придавали особое значение и, думаю, судовладельцы лучше, чем кто-то другой, понимают, почему это важно. Опираясь на свой многолетний опыт работы, могу с уверенностью заявить, что на судах кадровый состав играет большую роль. Ведь именно от персонала всех категорий зависит работоспособность судна. Существует много примеров, когда судовладельцы не уделяли должного внимания формированию экипажей и в итоге их суда по несколько месяцев стояли в ремонте из-за поломок вследствие неправильной эксплуатации.

Так что наш девиз: "Кадры решают все!" И для крюинговой компании по-другому быть не может!
 
"Наше Время", ООО Владивосток
+7(423)251-75-23, +7(423)261-28-43, +7(423)295-56-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители благоустраивают заводскую территорию
15:22 / пресс-релизы