реклама

Встреча Клуба друзей ледокола "Красин"

0 146 1 мин
5 октября состоялась встреча Клуба друзей ледокола "Красин". Ежегодно в этот день мы собираем на нашем борту потомков красинцев, трудившихся в советское время, и работников ледокола предыдущих десятилетий. Почему именно в эту дату? 5 октября 1928 года ледокол " Красин" вернулся в Ленинград после спасения экспедиции итальянского инженера и исследователя Умберто Нобиле. Тогда, 89 лет назад почти 200 тысяч человек пришли поприветствовать "красинцев"! И по сей день эту героическую дату помнят и отмечают ветераны нашего ледокола и их родственники, многие из которых прошли Великую Отечественную войну, а также были участниками полярных конвоев. В этот день члены клуба беседовали о ледоколе, делились флотскими воспоминаниями, рассказывали истории из жизни своих родителей, а еще, конечно, подпевали ансамблю "Палитра" и танцевали. 
Борис Павлович Димитриченко, сын механика "Святогора" Павла Яковлевича Димитриченко, представил свою книгу "Капитан Пономарёв". В 1930-1940-х гг. Павел Акимович Пономарёв командовал ледоколами "Красин", "Ермак" ,"Иосиф Сталин", "Лазарь Каганович", а в 1958 году ему доверили командование первым в мире атомным ледоколом "Ленин". 
 
На борту музея "Ледокол "Красин" проходят регулярные встречи с членами Клуба друзей легендарного ледокола. Мы стараемся приглашать на встречи, как ветеранов ледокола и их потомков, так и молодое поколение работников "Красина", ведь девиз наших мероприятий — "Да не прервется связь времен!".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события