реклама

Врио главы НАО Цыбульский высоко оценивает шансы по развитию порта Индига

0 73 1 мин
Шансы по развитию глубоководного незамерзающего порта в бухте Индига Баренцева моря очень большие - такую оценку высказал в беседе с ТАСС в кулуарах Всероссийского фестиваля молодежи и студентов в Сочи врио губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.
"Шансы очень большие, - отметил Цыбульский, отвечая на вопрос о перспективах развития порта Индига. - Самое важное - это согласие потенциальных инвесторов на развитие проекта. Инвесторы пока находятся в прединвестиционной стадии просчета. Я надеюсь, что мы в ближайшее время с ними встретимся и постараемся актуализировать подходы". Цыбульский уточнил, что намерен провести такую встречу в ближайшие две недели.

По его мнению, "порт Индига - очень конкурентная точка". В этой связи самым важным шагом Цыбульский считает поиск "потенциального якорного инвестора, готового развивать проекты, которые потребуют использования портовой инфраструктуры в Индиге".

"Просто так развивать порт ради его существования невозможно", - считает Цыбульский. Поэтому перспективы развития Индиги, с его точки зрения, помимо наличия якорного инвестора, зависят также от "интенсивности развития Северного морского пути". "Насколько активно эта наша национальная региональная транспортная артерия будет развиваться, настолько будут увеличиваться конкурентные преимущества порта Индиги", - резюмировал врио главы НАО.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события