реклама

Возбуждено уголовное дело по факту пятимесячной задержки зарплаты четырем членам экипажа теплохода Port May

0 582 1 мин
Члены экипажа теплохода Port May сообщили о невыплате зарплаты сахалинской компанией-судовладельцем "Вип-строй холдинг", сумма долга достигает почти $20 тысяч; возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщил ТАСС председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

"Сегодня в ДВРО РПСМ обратились четыре члена экипажа теплохода Port May ИМО 8912807 под флагом России с просьбой помочь получить задержанную зарплату за период работы на судне с января по май 2016 года в общей сумме около $20 тысяч. В связи с тем, что работодатель находится в Южно-Сахалинске адвокат ДВРО РПСМ помог морякам подготовить заявление в транспортную прокуратуру Южно-Сахалинска. Все обратившиеся моряки являются членами Российского профсоюза моряков", - сообщил Суханов.

Он отметил, что ранее в ДВРО РПСМ обратился второй помощник капитана теплохода St Wind под флагом России компании "Вип-строй холдинг", которому также задержали $3,2 тысячи зарплаты. Его заявление также направили транспортному прокурору Южно-Сахалинска. Сахалинский следственный отдел на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по статье 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы".

"В связи с многочисленными обращениями моряков по задержкам выплаты заработной платы на судах St Wind и Port May и несоответствию трудовых договоров моряков российскому законодательству Российский профсоюз моряков обратился в Российский морской регистр судоходства с просьбой произвести проверку этих судов на соответствие морским трудовым стандартам", - отметил Суханов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события