реклама

Вопросы повышения финансовой грамотности студентов обсуждают на совещании в КГТУ

0 104 1 мин
На базе на базе подведомственному Росрыболовству Калининградского государственного технического университета (КГТУ) проходит совещание руководителей экономических факультетов (институтов) университетов, членов секции по экономике ФУМО в области экономики и управления и по повышению финансовой грамотности студентов вузов.
Деканы экономических факультетов, проректоры институтов и университетов России из более чем 30 регионов обсудят механизмы внедрения образовательных стандартов нового поколения. Одной из актуальных тем станет формирование компетенции в области экономической культуры и финансовой грамотности студентов вуза.

Как отметил ректор Владимир Волкогон, несмотря на то, что институт является отраслевым вузом, экономическая составляющая в спектре обучения студентов входит в существенную часть подготовки. Более того, в Контрольно-счетной палате Правительства Калининградской области из шести аудиторов – пятеро окончили КГТУ.

О том, каким образом привести в соответствие образовательные программы с требованиями рынка труда расскажут модераторы проекта декан Факультета экономики НИУ ВШЭ Олег Замулин, заместитель декана экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Ирина Телешова, директор Отраслевого института экономики КГТУ Альберт Мнацаканян и др.

Источник: Росрыболовство



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование