реклама

Волжское пароходство снизило перевозку грузов на 7%

0 307 1 мин
Судоходная компания "Волжское пароходство" (входит в UCL Holding) завершила грузовую навигацию 2016 года со снижением перевозки на 7%. На общие показатели повлияло падение уровня транспортировки зерна, сообщили в компании.
Навигация продолжалась 242 дня (с 30 марта по 27 ноября - на два дня дольше, чем годом ранее). "За отчетный период судами пароходства перевезено 5,2 млн тонн грузов, что меньше показателя прошлого года на 7%. Грузооборот составил 5,3 млрд тонн км, на уровне прошлого года", - отметили в пароходстве.

Доля экспортных перевозок выросла на 7% и составила 3,5 млн тонн, в частности, металла на экспорт перевезено в 2,6 раза больше - 0,9 млн тонн. Объем грузов, перевезенных по внутрироссийским маршрутам, упал на 26% - до 1,7 млн тонн, при этом снизились перевозки технической соли, гравия. Основным внутрироссийским грузом стал щебень из карьеров Карелии.

"В навигацию этого года почти треть от всего объема грузов составили зерновые. Судами пароходства перевезено 1,57 млн тонн зерна, что на 21,5 % меньше, чем в прошлом году", - сообщили в компании.

Судоходная компания "Волжское пароходство" - одна из крупнейших российских судоходных компаний, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Прибалтийские корабелы выполнили сложную доковую операцию
11:11 / судостроение