реклама

Во Владивостоке открылся Чемпионат России в классе парусных яхт "Конрад 25Р"

0 1030 1 мин
Завтра, 29 августа, во Владивостоке состоятся первые мероприятия Всероссийской регаты "Кубок залива Петра Великого" - Чемпионат России в классе яхт "Конрад 25Р".
По итогам первого дня мандатной комиссии, на соревнования заявлено 43 яхты, из них 23 в классе "Конрад25Р". Это участники из Владивостока, Артема, Находки, Новоуральска, Москвы, Миасса, Зеи, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска. 

"В рамках одной регаты будут проведены сразу две регаты, которые имеют абсолютно разное значение, одна – всероссийская, вторая – чемпионат России. Они проходят по одной и той же дистанции. Для города это очень значимо, ведь приезжают люди со всех уголков России, а это обмен опытом между спортсменами, судьями и организаторами", - рассказывает Константин Пирожков заместитель главного судьи.
 
Яхтенная гонка в заливе Петра Великого / пресс-служба яхт-клуба "Семь Футов"

В этом году Кубок залива, как и прежде состоит из 5 гонок и пройдёт по красивейшим маршрутам Приморья: меж островов и проливов, по территории Морского государственного заповедника.

Старт первой гонки будет дан в субботу в 11.00. Она пройдет по маршруту: Старт в районе Спортивной гавани - знак в бухте Кирпичного завода - знак в районе о.Камень Матвеева - финиш в районе Спортивной гавани.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события