реклама

"ВНИИР-Прогресс" произвел поставку оборудования для строительства патрульного корабля "Павел Державин"

0 1159 1 мин
Предприятие группы компаний "АБС Электро" - Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВНИИР-Прогресс" произвело поставку комплекта ЭРУ (ГРЩ, ВЩ1, ВЩ2) для строительства патрульного корабля "Павел Державин" проекта 22160 (заказ №163). Реализация проекта ведется в интересах ВМФ РФ на Судостроительном заводе "Залив" и согласно планам будет завершена в 2018 году.
Корвет "Павел Державин" предназначен для несения погранично-патрульной службы по охране территориальных вод, патрулирования, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, экологического мониторинга окружающей среды, охранения кораблей и судов на переходе морем и пр. Всего до 2020 года состав Черноморского флота ВМФ РФ пополнят шесть патрульных кораблей проекта 22160.
 
"ВНИИР-Прогресс", ОАО
ООО "Судостроительный завод "Залив" расположен на берегу Керченского пролива, является одним из крупнейших промышленных предприятий Республики Крым. Завод оснащен единственным в России стапельным местом для строительства судов длиной до 300 метров и шириной до 50 метров, что соответствует дейдвейту более 150 тыс. тонн и позволяет производить супертанкеры и ударные авианосцы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости