реклама

ВМФ России рассчитывает в ближайшие годы получить четыре фрегата проекта 22350

0 823 1 мин
Российский флот в ближайшие годы получит четыре фрегата проекта 22350. Уже в конце этого года Андреевский флаг будет поднят на головном корабле серии - "Адмирале Горшкове".
В перспективе от предприятия "Северная верфь" будет получено три фрегата проекта 22350: "Адмирал Касатонов", спуск на воду, которого состоялся в декабре 2014 года и на котором ведутся достроечные работы; фрегат "Адмирал флота Головко", который находится на этапе корпусных работ; фрегат "Адмирал Исаков", находящийся на первом этапе постройки на предприятии, передает ТАСС.

Особенностью фрегата является использование композитных конструкционных материалов, что обеспечивает снижение уровня радиолокационного поля корабля. Кроме того, минимизированы физические поля фрегатов и применена совершенно новая архитектура корпуса и надстроек. Также на новых кораблях удалось рационально разместить комплексы и системы вооружения, а также повысить живучесть.

отмечается, что новые фрегаты смогут эффективно выполнять задачи в составе корабельных группировок в дальней морской зоне, во взаимодействии с авиацией и подводными лодками. Корабли проекта 22350 планируется применять в качестве многоцелевых кораблей дальней зоны - они могут использоваться для противовоздушной обороны, находить и отслеживать субмарины, наносить удары по надводным и береговым целям.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь