реклама
22.09.2008 15:44 / события, события

Владивостокский МТП 26 сентября получит оборудование, которое увеличит возможности порта по переработке контейнеров до 350 тысяч TEU в год

0 733 1 мин

Во Владивостокский морской торговый порт 26 сентября поступит мощное оборудование для переработки контейнеров. Поставка такого оборудования – первая за последние 25 лет, отмечается в сообщении компании.

Четыре контейнерных перегружателя весом около 1 тыс. тонн каждый прибудут в бухту Золотой Рог на специальном теплоходе "Цзеньхуа 18". Два причальных контейнерных перегружателя (STS) грузоподъемностью 50 тонн и два складских перегружателя (RMG) грузоподъемностью 45 тонн построены специально для ВМТП компанией Shanghai Port Machinery Co . Ltd (ZPMC). Процедура выгрузки будет столь же уникальна, как и оборудование. После швартовки судно опустится под воду до уровня верхней отметки причала. Затем по специальным  выгрузочным рельсам перегружатели будут перемещены на сушу.

Новое оборудование предназначено для эксплуатации на 15-м и 16-м причалах Владивостокского морского торгового порта. Подготовка к криему тяжеловесных перегружателей продолжалась полтора года. В рамках перепрофилирования причала №15 под контейнерный терминал были проведены мероприятия по реконструкции покрытия, подкрановых и железнодорожных путей, инженерных и электрических сетей.

После установки контейнерных перегружателей на территории причала №15 заработает еще один специализированный контейнерный терминал пропускной способностью 100 тыс. TEU в год. Он позволит увеличить технические возможности порта по переработке контейнеров (с учетом мощности Владивостокского контейнерного терминала) до 350 тыс. TEU в год.

Реализация масштабного проекта по запуску нового контейнерного терминала ВМТП - это один из залогов успешного развития региональной транспортно-логистической системы Приморья, что в итоге обеспечит растущие потребности  экономики Дальнего Востока и решение задач по развитию транспортной инфраструктуры страны.

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" владеет и управляет имущественным комплексом морского порта Владивосток – одного из крупнейших морских портов на Дальнем Востоке России. Грузооборот ОАО "ВМТП" в 2007 году составил 4855,8 тыс. тонн, что на 20% выше показателей предыдущего года. Владивостокский морской торговый порт имеет 17 причалов, в том числе специализированные - контейнерные, пассажирские, автомобильные. Система управления Владивостокским морским торговым портом соответствует международным стандартам ведения портового бизнеса.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение